6 декабря

Открытый городской детский турнир по классическим шахматам

03-05 декабря в областном центре состоялся открытый городской детский турнир по классическим шахматам, посвященный годовщине Малоярославецкого сражения 1812 г. На старт вышло 18 участников, воспитанников спортивных школ г. Калуги и г. Балабаново.

В турнире «А» приняло участие 10 спортсменов. Победу одержал рейтинг-фаворит Мурашко Василий. На втором месте в зачете среди мальчиков – Каныгин Вадим, на третьем – Тайчиков Антон (все трое – г. Калуга). В зачете среди девочек лучшей стала Корнева Анастасия (2-е место в общем зачете), на втором месте – Семенова София (все участницы – г. Калуга)

В турнире «B» приняло участие 8 спортсменов. Уверенную победу с 100-процентным результатом одержал Шереметьев Александрит (г. Калуга). На втором месте – Ибрагимов Никита (г. Калуга). Третьим стал Стратула Кирилл, который при дележе 3 места обошел по личной встрече Свириденко Аркадия (оба – г. Балабаново). У девочек была отмечена Козелло Василиса.

Все победители и призеры были награждены грамотами управления физической культуры и спорта г. Калуги, а также грамотами за участие.