13 августа

Рапид в рамках Мемориала К.Э. Циолковского

13 августа в рамках XVIII областного фестиваля «Мемориал К.Э. Циолковского» состоялся турнир по быстрым шахматам, собравший 37 участников, представляющих 6 регионов страны.

С результатом 9 очков из 9 возможных победителем стал Московский международный мастер Савелий Голубов, на втором месте КМС Андрей Макович (7,5 очков), на третьем месте Данила Билан (6,5 очков). Оба спортсмена воспитанники спортивной школы «Квант» (г. Обнинск).

Лучший результат среди женщин показала Обнинская шахматистка Анна Афонасьева (6,5 очков). На втором месте Калужанка Эльвира Коган (5 очков)

Среди ветеранов первенствовали Калужанине ММ Александр Провоторов (6 очков), ММ Владимир Желнин и Сергей Качулин (по 5,5 очков)

Среди юношей лучшими стали Калужанин Максим Тришин, Матвей Денисов из Ермолино (оба по 5,5 оковов) и Малоярославчанин Артем Перевезенцев (5 очков).

2 Responses to “Рапид в рамках Мемориала К.Э. Циолковского”

1. Аня, что творит, Афанасьева лучшее, что было на рапиде, ну ещё геометрия слонов, которую придумал Савелий в последнем туре

2. В ладейнике без пешки, с Провоторовым, после предложения ничьи, выдержала паузу, искала варианты борьбы, настоящая чемпионка, Аня умница