17 декабря

Обнинск. Белая ладья.

С 14 по 16 декабря в шахматном центре СШОР «КВАНТ» проходило первенство города Обнинска среди школьных команд «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие девять команд из восьми школ города.

Убедительную победу завоевала команда из лицея «Держава» набравшая 29,5 очков из 32 возможных. За команду выступали: Дмитриев Дмитрий, Булгаченко Денис, Чубасов Максим и Боцманова Мария. На втором месте дружина из средней школы №16 – 21,5 очко. Бронзовыми призерами соревнований стали юные спортсмены из Обнинского колледжа – 20 очков.

По итогам соревнований победители и призеры завоевали право на участие в областных финальных соревнованиях «Белой ладьи», которые планируются провести в марте будущего года в городе Малоярославец.