28 ноября

Первенство Калуги до 9 лет

Турнир самых юных шахматистов 2010 года рождения и младше на первенство города Калуги собрал 16 мальчиков и 6 девочек. Соревнование проводилось в МБОУ ДО «ДЮСШ № 5». Мальчики состязались по швейцарской системе, девочки по круговой. Фавориты доказали свое превосходство: чемпионы области в этой возрастной категории среди мальчиков и девочек продублировали свой успех на городском уровне.

В турнире мальчиков победил Михаил ГОЛОВАНОВ (шахматный клуб «Логик», тренер А.С. Анисков), набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место у Николая МЕЩЕРЯКОВА («ДЮСШ № 5, тренер Д.Н. Баринов), 7,5 очков. Третье место присудили сразу двум участникам: Егору ЗЕРЮКАНОВУ («ДЮСШ № 5, тренер А.П. Провоторов) и Александру ЗУБОВУ (ш/к «Логик») , набравшим по 6 очков при одинаковых дополнительных показателях.

У девочек вне конкуренции была Анна ОКРУЖНОВА (ш/к «Логик», тренер А.С. Анисков), набравшая 10 очков из 10 возможных. Второе место заняла Полина ПАФНУЧЕВА («ДЮСШ № 5», тренер А.П. Провоторов), 8 очков. Третье место заняла София СЕМЕНОВА (с/ш «Спартак», тренер Д.В. Нестерук), 5,5 очков.