29 декабря

Открытый кубок Калуги по быстрым шахматам — «Новогодний рапид»

В канун Нового года, 24 декабря 2017 г. в городе Калуге состоялся открытый кубок города по быстрым шахматам — «Новогодний рапид».

В турнире приняло участие 45 человек из разных городов Калужского региона, преимущественно из областного центра. Соревнование прошло на высоком спортивном уровне. Все поединки были насыщены красивыми идеями и интересными решениями.

В острой борьбе победу в турнире одержал КМС из Калуги Гришин Григорий, набравший 8 очков из 9 возможных. На втором месте с результатом 7 очков — представитель города Обнинска, КМС Коженков Евгений. Третье место занял международный мастер Желнин Владимир.

В зачете среди ветеранов победу праздновал Широков Вячеслав (г. Калуга), на втором месте — Пак Алексей (г. Обнинск), на третьем — Гавриличев Александр (г. Калуга)

В зачете среди юношей первым стал Овсепян Гагик (г. Малоярославец), на втором месте — Ковалев Илья (г. Балабаново), на третьем — Беспалов Герман (г. Калуга).

В зачете среди женщин победила Коган Эльвира (г. Калуга), на втором месте — Коган Татьяна (г. Калуга), третье место заняла Пафнучева Ирина (г. Калуга).

Все победители и призеры были награждены грамотами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги и денежными призами